关于津市市“两优一先”拟表彰对象的公示
今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批津市市优秀共产党员、津市市优秀党务工作者和津市市先进基层党组织(简称“两优一先”)。根据评选表彰工作部署,在各镇街各战线党委(工委)、各单位党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了50名津市市优秀共产党员、30名津市市优秀党务工作者、20个津市市先进基层党组织拟表彰对象。
为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月21日至6月25日。公示期内,如对拟表彰对象有异议的,请向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系电话:0736-4213589
联系邮箱:jsszzbzzs@163.com
通信地址:津市市委组织部组织室(津市市襄阳街街道大同路50号)
邮政编码:415400
中共津市市委组织部
2021年6月21日
津市市优秀共产党员、津市市优秀党务工作者、津市市先进基层党组织拟表彰对象名单
津市市优秀共产党员拟表彰对象(50名)
刘菊蓉(女) | 三洲驿街道三洲街社区党总支副书记、居委会主任 |
张 月(女) | 三洲驿街道纪工委副书记、退役军人服务站站长 |
彭 敏 | 三洲驿街道党工委委员、武装部长、政法委员 |
李志华 | 汪家桥街道办事处项目办主任 |
胡永平 | 汪家桥街道汪家桥社区普通党员 |
廖婉辰(女) | 汪家桥街道新村社区党总支书记、居委会主任 |
赵蓉蓉(女) | 襄阳街街道盐矿社区党支部书记、居委会主任 |
尹 慧(女) | 襄阳街街道纪工委副书记、文化站站长 |
聂 峰 | 襄阳街街道农业综合服务中心主任 |
邓俊霞(女) | 金鱼岭街道文家湾社区党总支书记、居委会主任 |
傅钰蘋(女) | 金鱼岭街道党政办主任 |
黄春霞(女) | 金鱼岭街道党工委委员、组织委员 |
黄炜植 | 嘉山街道戚关村党总支副书记、村委委员 |
卢星豫 | 嘉山街道办事处党政办主任 |
杨富伟 | 新洲镇五泉社区党总支书记、居委会主任 |
张润哲 | 新洲镇社会事务综合服务中心主任、综合文化站站长、纪检专干 |
欧阳含奕(女) | 新洲镇党委委员、纪委书记、市监察委员会派出新洲镇监察办公室主任 |
汤旭珍(女) | 毛里湖镇荣台社区党总支书记、居委会主任 |
陈 攀 | 毛里湖镇党委委员、组织委员 |
樊庶州 | 药山镇三新垸村党总支书记、村委会主任 |
石义华 | 药山镇农业服务中心主任 |
刘莉莉(女) | 白衣镇社会事务办主任 |
周银海 | 白衣镇民政劳保专干 |
李 健 | 市公安局法制室副主任 |
杨通福 | 市公安局毛里湖派出所所长 |
李小萍(女) | 市第一中学教师 |
毛章颖(女) | 市第一小学副校长 |
周 文 | 市德雅中学总务主任 |
陆柄羽 | 市人民医院内分泌科主治医师 |
刘 引(女) | 金鱼岭街道社区卫生服务中心办公室主任 |
唐文静(女) | 市住建局消防管理股股长 |
向长征 | 市建设工程质量安全监督管理站党支部委员、副站长 |
秦自超 | 原津市一中校长 |
潘金秀(女) | 汪家桥街道新村社区万寿苑街区党支部书记 |
邹明君 | 市委督查专员、保密室主任 |
张先平 | 市人大农业与农村委员会副主任委员 |
游运璇 | 市政府办党组成员、副主任 |
陈 奕 | 市发改局重点项目事务中心负责人 |
周 宏 | 市纪委监委正科级纪检监察员、案件审理室主任 |
向 巍 | 市总工会党组副书记、副主席 |
严 凯 | 市直机关工委纪工委书记 |
杨 淳(女) | 市委宣传部副部长 |
王健清(女) | 市人民法院执行局法官助理 |
李建华 | 市人社局党组成员、总经济师 |
肖耀军 | 市交通运输局党组成员、副局长 |
唐 峰 | 市畜牧水产事务中心畜牧股股长 |
郭克艳 | 市农业农村局党组成员、副局长 |
刘 伟 | 市民政局社会救助事务中心主任 |
陈 亮 | 市自然资源局办公室主任 |
庹先锋 | 市医保局行政服务大厅办主任 |
津市市优秀党务工作者拟表彰对象(30名)
蔡 婷(女) | 三洲驿街道党工委委员、组织委员 |
江正平 | 汪家桥街道城东社区党总支书记、居委会主任 |
向芬芬(女) | 襄阳街街道党工委委员、组织委员 |
黄 磊 | 金鱼岭街道党工委副书记 |
肖琪瑶(女) | 嘉山街道党建办主任 |
唐 振 | 新洲镇党建办主任、政务服务中心主任 |
杨 洋 | 毛里湖镇安监站工作人员兼青苗社区负责人 |
贺友才 | 药山镇白云山村党总支副书记 |
陈本坤 | 白衣镇党建办主任 |
燕文韬 | 高新区党工委副书记、纪工委书记、企业党委书记(兼) |
陈星元 | 市交警大队城南党支部书记、车管所所长 |
杨陆华 | 市翊武中学党支部副书记、工会主席 |
陈先美(女) | 市妇幼保健院党支部委员 |
肖 丽(女) | 市市政工程管理处办公室主任、支部委员 |
黄怀英(女) | 市园林管理处办公室主任、党建专干 |
贺秀毓(女) | 市政协办公室副主任、党建专干 |
杜 君 | 市委政法委副书记 |
卢基燕(女) | 市委统战部副部长,市工商联党组成员、书记 |
黎邦慧 | 市委编办副主任 |
鲁珈铭 | 市退役军人事务局政工、党建专干 |
陈 蓉(女) | 市委党校教务室主任、支部委员 |
龚德军 | 市文旅广体局党组副书记、副局长、文旅广体系统社会组织党委书记 |
石 翔 | 市人民检察院政治部副主任、党建专干 |
朱传勇 | 市财政局工会主席、老干党支部书记 |
杨 洋 | 市烟草专卖局纪检监察室(法规室)副主任、党建专干 |
郭 庆 | 市水利局政工人事股股长、总支委员 |
项 飞 | 市市场监督管理局汪家桥所党支部书记 |
李庆惠(女) | 市行政审批局党组成员、副局长 |
马前春(女) | 市公路建设养护中心工会主席、党建办主任 |
严 洁 | 湖南劲龙电机有限公司党支部书记、工会主席、副总经理 |
津市市先进基层党组织拟表彰对象(20个)
中共津市市三洲驿街道桥北社区总支部委员会 |
中共津市市汪家桥街道油榨坊社区总支部委员会 |
中共津市市襄阳街街道襄阳街社区总支部委员会 |
中共津市市金鱼岭街道燕子窝社区总支部委员会 |
中共津市市嘉山街道明道社区总支部委员会 |
中共津市市新洲镇嘉山社区总支部委员会 |
中共津市市毛里湖镇灯塔社区总支部委员会 |
中共津市市药山镇西湖村总支部委员会 |
中共津市市白衣镇金坪村总支部委员会 |
中共中国电信股份有限公司津市分公司总支部委员会 中共津市市委办公室机关支部委员会 中共津市市人民政府办公室支部委员会 |
中共津市市人大常委会机关支部委员会 |
中共津市市政协委员会机关支部委员会 |
中共津市市委老干部局老干支部委员会 |
中共津市市委巡察工作领导小组办公室支部委员会 |
中共津市市公安局警务保障室支部委员会 |
中共津市市疾病预防控制中心支部委员会 |
中共湖南三湘和达现代物流有限公司支部委员会 |
中共湖南津市湘淮村镇银行股份有限公司支部委员会 |